• Home
  • Kosmetik
  • Gesundheit
  • Make-up
  • Parfüm
  • For Men only
  • News & Events
  • Editors Corner
  • Über uns
  • Kooperation
  • FAQ
  • Magazinkiosk
  • Kontakt
  • Impressum
  • Datenschutz

Social Media

Keyword-Suche

Aktuelle Magazinbeiträge

© MAISON TAHITÉ - polynesische Dufterkundungen mit italienischer Finesse

View

MAISON TAHITÉ – Heiva-Fest im farbenfrohen Gourmand-Pareo

21. September 2026

© SIMIHAZE BEAUTY - Mix & Match für natürlich gepflegte Blur-Finishes

View

SIMIHAZE BEAUTY – Wilde Fingerspielerei für Stapelkünstler

18. September 2026

© OBAYATY - funktionsveredelte Men's Colour Beauty aus Stockholm

View

OBAYATY – Dekorativkosmetik für ihn mit objektivem Schauwert

15. September 2026

© MARIE-STELLA-MARIS - Amsterdamer Wellnesswelten unter dem Meeresstern

View

MARIE-STELLA-MARIS – Waterworld-Lifestyle im grünen Recyclingkreislauf

12. September 2026

 
just me & beauty
  • Home
  • Kosmetik
  • Gesundheit
  • Make-up
  • Parfüm
  • For Men only
  • News & Events
  • Editors Corner
  • Home
  • Kosmetik
  • Gesundheit
  • Make-up
  • Parfüm
  • For Men only
  • News & Events
  • Editors Corner

In Make-up

SOTHYS Paris Bleu envoûtant FW19 – Smokey Blue Eyes

5K Views 12. September 2019 Be first to comment

SOTHYS Paris Bleu envoûtant FW19 – Smokey Blue Eyes Pin It
© SOTHYS Paris Bleu envoûtant FW19 – Smokey Shades of Blue und sanfter Glow

Illuminierende Texturen, subtiler Glow und herbstlich coole Farben – der neue SOTHYS Make-up-Trend Bleu envoûtant ist effektvoll, magical feminin und entzückend elegant! Wir präsentieren Ihnen die institutsexklusiven Pariser Look-Highlights FW19. 

Mitternachtsblaue Farbflashes und geschickte Weichzeichner

Hochwertige mineralische Farbpigmente, ausgesuchte Pflegeformeln und vielseitige Einsatzmöglichkeiten, dazu ökologisch nachhaltige Verpackungen und ein minimalistisches Clean Chic-Design zeichnen auch die aktuelle SOTHYS Make-up-Kollektion aus. Die zu 100 Prozent in Frankreich produzierten Premiumprodukte sorgen für individuelle Farbspiele und schmeichelnde Schimmer-Effekte auf Lidern, Wangen und Lippen.

Das neue Lidschatten-Quartett Palette N°50 harmonie de tons smoky in der Spiegelbox beinhaltet vier raffinierte Party-Nuancen. Gold, Hellbraun, Dunkelblau und perliges Rauchgrau lassen sich gleichermaßen feucht und trocken verblenden. Der intensiv blaue, wasserfeste Vinyl-Liner intense bleu N°30 gleitet mit seiner extra weichen und augenärztlich getesteten Gel-Mine mühelos und präzise über die Lidhaut. Mit dem smarten Highlighter-Pen Stylo Enlumineur N°10 beige können punktuelle Glow-Akzente unter den Augen, auf Nase und Jochbein gesetzt werden. Die optisch korrigierende Anti-Aging-Formulierung enthält einen glättenden Tetrapeptid-Komplex, Hyaluron und Seidenbaumextrakt.

Der Universal-Schimmerpuder N°10 beige éclatant in der formschönen Spiegelbox zaubert ein lichtreflektierendes Glow-Finish herbei und lässt sich prima mit dem speziell abgeschrägten Kabuki-Pinsel Pinceau Kabuki aus synthetischen Fasern in der reisetauglichen Pocket-Größe auftragen. Im Set to go inklusive Lippenpinsel ist auch das trendige Lippenduo Palette duo lèvres N°10 verpackt. Die stylishen gedeckten Herbstnuancen Brun rosé und Rouge bordeaux entwickeln eine cremig-seidige Textur mit einem hydratisierenden Formelkern und mittlerer Deckkraft. Auf den Nägeln entfaltet der intensiv haftende graublaue Nagellack Vernis N°314 mystérieux mit den Vitaminen E, C und B5 seine edel reduzierte Noblesse.  

SOTHYS Bleu envoûtant FW19 ist ab September bundesweit und exklusiv in autorisierten Spas und Partnerinstituten verfügbar. Institutsfinder unter: www.sothys.de.

© SOTHYS Bleu envoûtant FW19 Look-Kollektion
© SOTHYS Bleu envoûtant FW19 Look-Kollektion
Make-up-TrendsStyle-Lookbook
Share

You may also like

© SOTHYS Paris "Vert précieux" FW22 - naturinspirierter French Chic

View Post

SOTHYS „Vert précieux“ FW22 – Pariser Casual Chic zur grünen Stunde

© Flower Knows Moonlight Mermaid - glitzy Make-up-Juwelen für kleine Meerjungfrauen

View Post

Flower Knows – Dekorative Sweethearts für Märchenprinzessinnen

© AVON Precious Earth FW21 - stylefreudige Look-Pieces in herbstlichen Terra-Colours

View Post

AVON Precious Earth FW21 – Herbstlich getönte Farbsymphonie

© DOSE OF COLORS - farbstarke Infusionen aus kreativer Artwork

View Post

DOSE OF COLORS – Aus Akribie zur Kunstfertigkeit

© JACKS beauty line - Farbe, Pflege und Funktion aus Top-Visagistenerfahrung

View Post

JACKS beauty line – Dekorative Basics in naturnaher Hybridkosmetik

© YOUNGBLOOD - atmungsaktive mineralische Formeln für Problemtypen

View Post

YOUNGBLOOD – Hybrid-Make-up, das die Hautintegrität bewahrt

© Paolo Guatelli Make-up - mineralienangereicherte und langhaftende Profi-Texturen

View Post

Paolo Guatelli Make-up – Dekorative Masterpieces aus Italien

© SWEED - nordisch-ästhetische No Make-up-Looks

View Post

SWEED – Heiter bis wolkig mit pastellzarten Schönwetterfarben

No Comments

Leave a Comment

Previous Post

Merz Spezial Professional -…

In Gesundheit

Merz Spezial Professional - Additive Multi-Schutz-Nahrungsergänzung

View Post

Next Post

Edler Perlschimmer und verjüngte Strahlkraft…

In Kosmetik

Edler Perlschimmer und verjüngte Strahlkraft mit PHYRIS LUXESSE

View Post

Aktuelle Magazinbeiträge

© MAISON TAHITÉ - polynesische Dufterkundungen mit italienischer Finesse

In Parfüm

MAISON TAHITÉ – Heiva-Fest im farbenfrohen Gourmand-Pareo

View Post

© SIMIHAZE BEAUTY - Mix & Match für natürlich gepflegte Blur-Finishes

In Make-up

SIMIHAZE BEAUTY – Wilde Fingerspielerei für Stapelkünstler

View Post

© OBAYATY - funktionsveredelte Men's Colour Beauty aus Stockholm

In For Men only

OBAYATY – Dekorativkosmetik für ihn mit objektivem Schauwert

View Post

© MARIE-STELLA-MARIS - Amsterdamer Wellnesswelten unter dem Meeresstern

In Kosmetik

MARIE-STELLA-MARIS – Waterworld-Lifestyle im grünen Recyclingkreislauf

View Post

Social Media

Keyword-Suche

Banner Magazin September-Edition N°62

Neueste Kommentare

  • just me & beauty zu FUMparFUM – Satirische Galanterie an der Duftinstallation
  • Jessica M. zu FUMparFUM – Satirische Galanterie an der Duftinstallation
  • just me & beauty zu Relais & Châteaux Spa Hotel Jagdhof – Postkartenidylle und rustikaler Alpen-Chic für Sportaktive
  • Katja zu Relais & Châteaux Spa Hotel Jagdhof – Postkartenidylle und rustikaler Alpen-Chic für Sportaktive
  • just me & beauty zu DALÚ Natural Skincare – Zum Spa-Besuch in der Savinjska
  • Aerin B. zu DALÚ Natural Skincare – Zum Spa-Besuch in der Savinjska

Schlagwörter

Anti-Aging Apparative Kosmetik Beauty-Tipps Dermatologie Duft-Trends Ernährung Expertenforum Hautlexikon Herrenparfüm Kosmetik-Trends Make-up-Trends Medizin Monats-News Männerkosmetik Nails Naturkosmetik Niche-Parfüm Rasurpflege Spa Studiokosmetik Style-Lookbook Verlosungsaktion Wellness Wirkstofftrends
Banner Magazin Coming Soon September
just me & beauty
  • Home
  • Kontakt
  • FAQ
  • Über uns
  • Kooperation
  • Magazinkiosk
  • Impressum
  • Datenschutz

© 2026 just me & beauty - Das Beauty Magazin ISSN 2699-1667  
by art of BEAUTY CONCEPT & CONSULTING
Alle Rechte vorbehalten

Lust auf farbenfrohes Print-Feeling?

Jetzt unsere digitale just me & beauty September-Edition entdecken!
E-Magazin kaufen