• Home
  • Kosmetik
  • Gesundheit
  • Make-up
  • Parfüm
  • For Men only
  • News & Events
  • Editors Corner
  • Über uns
  • Kooperation
  • FAQ
  • Magazinkiosk
  • Kontakt
  • Impressum
  • Datenschutz

Social Media

Keyword-Suche

Aktuelle Magazinbeiträge

© EXCEED - charakterstarke Unisex-Parfüms, die Emotionen erwecken

View

EXCEED – Suggestion in Kalypsos Nymphengarten

15. August 2026

Proteine und Peptide - lebenswichtige zelluläre Kraftpakete

View

Proteine und Peptide – Molekulare Funktionsträger, die Beziehungen knüpfen

12. August 2026

© alessandro - preisgekrönte Nagelkosmetik in Studioqualität

View

alessandro – Nagellack-Looks zum Verlieben

9. August 2026

© ULRICH LANG NEW YORK - aus Kunstpassion kreiert, von zeitgenössischer Fotografie inspiriert

View

ULRICH LANG NEW YORK – Losgelöst in die Bildbetrachtung vertieft

6. August 2026

 
just me & beauty
  • Home
  • Kosmetik
  • Gesundheit
  • Make-up
  • Parfüm
  • For Men only
  • News & Events
  • Editors Corner
  • Home
  • Kosmetik
  • Gesundheit
  • Make-up
  • Parfüm
  • For Men only
  • News & Events
  • Editors Corner

In Make-up

ANNEMARIE BÖRLIND Make-up – Mikrobiom-friendly Natural Beauty

5K Views 18. Mai 2024 Be first to comment

ANNEMARIE BÖRLIND Make-up – Mikrobiom-friendly Natural Beauty Pin It
© ANNEMARIE BÖRLIND Make-up – limitierte Trendedition SS24

Seit 1959 steht ANNEMARIE BÖRLIND für hautverträgliche Naturkosmetik in bestätigter Wirksamkeit im Zeichen des Lindenblatts. Mit dem dekorativen Relaunch positioniert sich das traditionsreiche Familienunternehmen aus dem Schwarzwald als erstes Mikrobiom-freundlich zertifiziertes Make-up-Sortiment für Balance und Diversität in hybriden Pflegeformeln. 

Wirksam, nachhaltig, natürlich dekorativ

Reduziertes schwarzes Produktdesign, modernes lindgrün, beige und rosa visualisiertes Packaging, dazu seidige vegane Wohlfühltexturen – der im Frühling erfolgte Markenrelaunch bringt frischen Wind in die Make-up-Routine bei ANNEMARIE BÖRLIND. Die hybriden Naturkosmetikformeln mit ausgesuchten Bio-Ingredienzien aus kontrolliertem Anbau unterstützen die natürliche Strahlkraft und sind auch für Anfänger jeder Altersgruppe universell zu kombinieren. Wirksame grüne Nachhaltigkeit geht hierbei noch einen Schritt weiter: Die liquiden und kompakten Foundations tragen erstmals das Qualitätsprüfsiegel für zertifizierten Mikrobiomschutz.

Aufbauende, sanft modellierende Deckkraft bietet die Natuwear Foundation in zwei anpassungsfähigen Nuancen. Das hydratisierende mattierende Fluid Make-up entwickelt hautoptimierende Effekte in sechs Farbtönen. Hohe Farbabgabe in sechs klassischen Nuancen verspricht das linienglättende Anti-Aging Make-up. Das cremige, intensiv deckende Compact Make-up inklusive Schwämmchen kaschiert Hyperpigmentierungen, Rötungen und Unreinheiten in drei neutralen Basistönen Ivory, Almond und Light.

Neu im vielseitigen Make-up-Sortiment ist das Lash Creator Eyelash Serum, ein stärkendes Wimpernserum zur Unterstützung des natürliches Wimpernwachstums. Die Neuheit Lift & Length Mascara sorgt on top dreidimensional für Volumen, Länge und Schwung. Cremig pigmentiert und samtig gleitend präsentiert sich der neue Flüssiglippenstift Liquid Lipstick Matt in kühlem Rosewood und neutralem Nude.

Limitierte Look-Shots SS24

Vier limitierte Referenzen stecken im brandneuen Beauty Look SS24. Die multifunktionalen Colour Shots erlauben kreative Trend-Styles mit wenigen kontrastierenden Farbtupfern. Natürlich getönte Finishes in sonnigem Caramel Glow und schmeichelndem Rose Glow im praktischen Drehstift – der pflegende Multi Stick für Wangen, Augen und Lippen enthält botanisches Hyaluron, Mango- und Kakaobutter sowie Marulaöl. Farbintensivierenden Superglanz spendet der kühl schimmernde Lip Gloss Lavender Shine, angereichert mit Hyaluron, Avocado- und Marulaöl. Ein vibrierend kraftvoller Berry-Ton ist der samtig matte Lipstick Matt Passion Power mit mineralischen Pigmenten, Hyaluron und wild geernteter Mangobutter. Das transparent aufpolsternde Volumen-Lippenserum regeneriert die zarte Lippenhaut, glättet und definiert die Lippenkontur mit Inhaltsstoffen wie Szechuan-Pfeffer, Wakame-Alge, Weißer Lupine und pflanzlichen Kollagen.

ANNEMARIE BÖRLIND Make-up ist bundesweit in autorisierten Apotheken, Reformhäusern, Parfümerien sowie im Markenshop zu beziehen.

Make-up-TrendsStyle-Lookbook
Share

You may also like

© BABOR Look-Kollektion FW23 in frostigen Trendcolours

View Post

Arctic Blue Eyes mit der BABOR Trendkollektion FW23

© IsaDora Spring Collection SS21 - dekorative Versuchung mit karamellzarten Naturals

View Post

Karamellsüße Fika mit der IsaDora Spring Collection 2021

© NARS Cosmetics - ikonisches 1990er Kultpiece Blush Orgasm

View Post

NARS Cosmetics – Skin Matching in High-Fashion-Style

© CLAUDIA'S BEAUTY SECRETS FOR ARTDECO

View Post

Claudia Schiffer Capsule Collection for ARTDECO

© VICTORIA BECKHAM Beauty - farbreduzierter Make-up-Luxus

View Post

VICTORIA BECKHAM Beauty – Edgy Avantgarde in New Neutrals

© SWEED - nordisch-ästhetische No Make-up-Looks

View Post

SWEED – Heiter bis wolkig mit pastellzarten Schönwetterfarben

© ANASTASIA BEVERLY HILLS - Beauty-Visionärin und Markengründerin Anastasia Soare

View Post

ANASTASIA BEVERLY HILLS – Mit Symmetrie zum aufpolierten Make-up-Setting

© just cosmetics - monochrome Aqua-Summer-Trends

View Post

just cosmetics – Be in Style!

No Comments

Leave a Comment

Previous Post

Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger…

In Gesundheit

Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger – Naturheilverfahren aus Apothekertradition

View Post

Next Post

RUHAKU – Okinawa-Wellbeing unter dem…

In Kosmetik

RUHAKU – Okinawa-Wellbeing unter dem Mondpfirsich

View Post

Aktuelle Magazinbeiträge

© EXCEED - charakterstarke Unisex-Parfüms, die Emotionen erwecken

In Parfüm

EXCEED – Suggestion in Kalypsos Nymphengarten

View Post

Proteine und Peptide - lebenswichtige zelluläre Kraftpakete

In Gesundheit

Proteine und Peptide – Molekulare Funktionsträger, die Beziehungen knüpfen

View Post

© alessandro - preisgekrönte Nagelkosmetik in Studioqualität

In Make-up

alessandro – Nagellack-Looks zum Verlieben

View Post

© ULRICH LANG NEW YORK - aus Kunstpassion kreiert, von zeitgenössischer Fotografie inspiriert

In Parfüm

ULRICH LANG NEW YORK – Losgelöst in die Bildbetrachtung vertieft

View Post

Social Media

Keyword-Suche

Banner Magazin August-Edition N°61

Neueste Kommentare

  • just me & beauty zu FUMparFUM – Satirische Galanterie an der Duftinstallation
  • Jessica M. zu FUMparFUM – Satirische Galanterie an der Duftinstallation
  • just me & beauty zu Relais & Châteaux Spa Hotel Jagdhof – Postkartenidylle und rustikaler Alpen-Chic für Sportaktive
  • Katja zu Relais & Châteaux Spa Hotel Jagdhof – Postkartenidylle und rustikaler Alpen-Chic für Sportaktive
  • just me & beauty zu DALÚ Natural Skincare – Zum Spa-Besuch in der Savinjska
  • Aerin B. zu DALÚ Natural Skincare – Zum Spa-Besuch in der Savinjska

Schlagwörter

Anti-Aging Apparative Kosmetik Beauty-Tipps Dermatologie Duft-Trends Ernährung Expertenforum Hautlexikon Herrenparfüm Kosmetik-Trends Make-up-Trends Medizin Monats-News Männerkosmetik Nails Naturkosmetik Niche-Parfüm Rasurpflege Spa Studiokosmetik Style-Lookbook Verlosungsaktion Wellness Wirkstofftrends
Banner Magazin Coming Soon August
just me & beauty
  • Home
  • Kontakt
  • FAQ
  • Über uns
  • Kooperation
  • Magazinkiosk
  • Impressum
  • Datenschutz

© 2026 just me & beauty - Das Beauty Magazin ISSN 2699-1667  
by art of BEAUTY CONCEPT & CONSULTING
Alle Rechte vorbehalten

Lust auf farbenfrohes Print-Feeling?

Jetzt unsere digitale just me & beauty August-Edition entdecken!
E-Magazin kaufen